Ausschuss der Fachgruppe Werbung und Marktkommunikation NÖ

Der Ausschuss setzt sich aus 21 Personen zusammen, davon sind zwei Mitglieder in das Team kooptiert. Günther Hofer als Obmann und Laurentius Mayrhofer als sein Stellvertreter. Neu an Hofers Seite als Stellvertreterin tätig ist Maria Weinhofer. Viele im Team konnten bereits Ausschusserfahrung sammeln, einige sind zum ersten Mal in dieser Funktion im Einsatz. Der Fachgruppenausschuss arbeitet eng und in Abstimmung mit dem Fachgruppenbüro zusammen.

Aufgaben
Die Tätigkeiten setzen sich aus verschiedenen Leistungen zusammen. Einerseits geht es darum, regelmäßigen Kontakt zu den Mitgliedern herzustellen und zu halten, um so die Anliegen aufzugreifen und an die richtigen Stellen zu tragen. Andererseits geht es um die Durchsetzung der Brancheninteressen sowie um die Information über Aktivitäten und Standpunkte. Der Fachgruppenausschuss tagt mehrmals pro Jahr und arbeitet in den Sitzungen unterschiedliche Themengebiete ab. Bis auf das Führungstrio – hier sind die Aufgaben vielfältiger – werden die Leistungen ehrenamtlich ausgeübt.

Lernen Sie den Ausschuss kennen:

Ausschussmitglied

Dkkfm. Johannes Bartosch
Hauptstraße 47
2011 Unterhautzental
T: 0660 345 26 93
E: johannes@bartosch.biz

Ausschussmitglied

Bernhard Dockner jun.
Untere Ortsstraße 17
3125 Kuffern
T: 0676 700 30 90
E: b.dockner@dockner.com

Ausschussmitglied

Dkkff. Gabriele Gaukel
Tiefenbach 3
3543 Krumau/Kamp
T: 0664 192 30 59, 02731 80 20
E: g.gaukel@medienpoint.at

Ausschussmitglied

Wolfgang Horak
Am Mühlgraben 213
2392 Grub im Wienerwald
T: 0699 11810626
E: office@werbung-co.at

Ausschussmitglied

Dkkfm. Georg H. Jeitler,
Bakk. phil. MBA CMC

Wasserg. 22/B2, 2500 Baden
T: 0664 1616388
E: georg@jeitler.net

Ausschussmitglied

Mag. Wolfgang Kessler
Brunnenplatz 3
2620 Neunkirchen
T: 0664 4673909
E: wolkess@mac.com

Ausschussmitglied

Roland Reidinger
Wattgasse 9
2231 Strasshof/Nordbahn
T: 0699 15055000
E: info@fdgd.at

Ausschussmitglied

Dkkfm. Andreas Roffeis
Unterer Waldweg 127C
3508 Krustetten
T: 0676 7176766
E: andreas@roffeis.at

Ausschussmitglied

Dipl. Fachwirt Gottfried Schuller
Hart Landstraße 12/2
3304 St. Georgen/Ybbsfelde
T: 0676 712 61 13
M: g.schuller@werbenetworks.at

Ausschussmitglied

Dkkfm. Herbert Sojak
Löblichgasse 17
3400 Klosterneuburg-Weidling
T: 0664 3005842
E: h.sojak@hc-group.at

Ausschussmitglied

Dkkff. Sabine Wolfram
Antonsgasse 10-12
2500 Baden
T: 0664 500 80 66
E: sabine@nw-partner.at

kooptiertes Ausschussmitglied

Mag. Gerd Böhm
Steyrerstraße 13
3353 Seitenstetten
T: 0664 4118394, 07477 44029
E: office@vorboten.at

kooptiertes Ausschussmitglied

LAbg. Mag. Kurt Hackl
Kirchenplatz 9/4
2120 Wolkersdorf/Weinv.
T: 0650 5434711, 02245 6218
E: k.hackl@mentor.co.at

Als zweitgrößte Fachgruppe österreichweit im Bereich Werbung werden rund 3.400 Mitglieder mit ca. 4.200 Gewerbeberechtigungen betreut. Hier finden Sie umfangreiche Informationen sowie unterschiedliche Serviceleistungen für Ihre tägliche Praxis.

Kontakt

WKNÖ Fachgruppe Werbung und Marktkommunikation
Wirtschaftskammer-Platz 1, 3100 St. Pölten
Tel.: 02742 851 - 19712
Fax: 02742 851 - 19719
  werbung@wknoe.at

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Website & -tools erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Nähere Informationen in unserer  Datenschutzerklärung.