Direkter Kontakt im Bezirk

Im Berufsalltag ist es oft sehr hilfreich, den Umgang mit Gleichgesinnten zu suchen. Die Bezirksvertrauenspersonen unterstützen dies mit zahlreichen Aktivitäten.

Sich  miteinander vernetzen, die Kollegen und ihre Schwerpunkte kennenlernen – das sind die vorrangigen Ziele der Bezirksvertrauenspersonen. Sie sind selbst Unternehmer in der Kreativbranche und wissen, worauf es ankommt. Sie arbeiten lösungsorientiert, das heißt, Mitglieder der WKNÖ Fachgruppe Werbung und Marktkommunikation können zusätzlich bei unterschiedlichen Problemstellungen direkt an sie herantreten. Das Engagement ist ehrenamtlich und zumeist mit viel Idealismus verbunden. Umso erfolgreicher ist es, wenn die Kollegen in den Regionen das Angebot annehmen. Die Bezirksvertrauenspersonen haben einen starken Draht zur Fachgruppe. Das begünstigt den Informationsaustausch, um Wünsche und Anliegen der Mitglieder weiterzuleiten.

In jedem Bezirk werden Meetings organisiert. Werbefrühstücke, Stammtische, Jours fixes oder ähnliches: hier gibts die aktuellen Termine oder die Event - Nachlese

Hier finden Sie Ihre Bezirksvertrauensperson:

Amstetten, Waidhofen/Ybbs

Dipl. FW Gottfried Schuller
Hart Landstraße 12/2
3304 St. Georgen/Ybbsfelde
T: 0676 712 61 13
E: g.schuller@werbenetworks.at

Baden, Mödling

Dkkff. Sabine Wolfram
Antonsgasse 10-12
2500 Baden
T: 0664 500 80 66
E: sabine@nw-partner.at

Klosterneuburg, Tulln

Christoph Kaufmann, MAS
Ortnergasse14
3400 Klosterneuburg
T: 0660 2164422
E: ck@make-it-public.at

Stockerau

Dkkfm. Johannes Bartosch
Hauptstraße 47
2011 Unterhautzental
T: 0660 345 26 93
E: johannes@bartosch.biz

Neunkirchen, Wiener Neustadt

Mag. Wolfgang Kessler
Brunnenplatz 3
2620 Neunkirchen
T: 0664 4673909
E: wolkess@mac.com

Scheibbs

Dkkfm. Robin Enzlmüller
Walter-Heraut-Straße 5/7/9
4300 St. Valentin
T: 0664 50 41 522
E: agentur@remediadesign.at

St. Pölten, Lilienfeld

Bernhard Dockner jun.
Untere Ortsstraße 17
3125 Kuffern
T: 0676 700 30 90
E: b.dockner@dockner.com

Zwettl, Gmünd, Horn, Waidhofen/Thaya

Dkkff. Gabriele Gaukel
Tiefenbach 3
3543 Krumau/Kamp
T: 0664 192 30 59, 02731 80 20
E: g.gaukel@medienpoint.at

Schwechat, Mödling, Bruck/Leitha

Vera Sares
Gärtnereiweg 5b
2325 Himberg
T: 0699 143 437 21
E: sares@sproduction.at

Baden

Dkkfm. Georg H. Jeitler, Bakk. phil CMC
Wassergasse 22/B2
2500 Baden bei Wien
T: 0664 1616388
E: georg@jeitler.net

Als zweitgrößte Fachgruppe österreichweit im Bereich Werbung werden rund 3.400 Mitglieder mit ca. 4.200 Gewerbeberechtigungen betreut. Hier finden Sie umfangreiche Informationen sowie unterschiedliche Serviceleistungen für Ihre tägliche Praxis.

Kontakt

WKNÖ Fachgruppe Werbung und Marktkommunikation
Wirtschaftskammer-Platz 1, 3100 St. Pölten
Tel.: 02742 851 - 19712
Fax: 02742 851 - 19719
  werbung@wknoe.at